Владимир Зеленский Риши Сунак Карл III (Iii) Сша Украина Лондон Англия Польша дружба Нео Владимир Зеленский Риши Сунак Карл III (Iii) Сша Украина Лондон Англия Польша

Зеленский прибыл в Лондон впервые с начала войны. Он встретится с королем Карлом III и выступит в парламенте

Сейчас читают: 143
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Rishi Sunak/Twitter Владимир Зеленский в среду прибыл в Лондон, где встретится с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и выступит в британском парламенте.

Состоится также аудиенция президента Украины с британским королем Карлом III. Самолет британских Королевских военно-воздушных сил доставил Зеленского в лондонский аэропорт Станстед.

Сунак лично встретил Зеленского в аэропорту и разместил в своем "Твиттере" совместную фотографию. Это вторая поездка Зеленского за рубеж после начала полномасштабного российского вторжения, ранее он побывал в США и в Польше.

Планируется, что в Британии Зеленский также встретится с украинскими военными, которые проходят здесь боевую подготовку. Самые свежие сообщения о визите Зеленского в Британию, а также о развитии событий, связанных с российским вторжением в Украину, анализ и комментарии – в нашей регулярно обновляемой онлайн-трансляции "Визит президента Зеленского в Великобританию – это свидетельство мужества, решимости и борьбы его страны, а также доказательство нерушимой дружбы между нашими двумя странами", – сказал Сунак.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA