Владимир Путин Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина республика Дагестан Махачкала Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина республика Дагестан Махачкала

Зеленский пообещал «цивилизованное обращение» россиянам, добровольно сдавшимся в плен

Сейчас читают: 902
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Президент Украины Владимир Зеленский пообещал гуманное российским солдатам, которые решат добровольно сдаться в плен, что украинские военные будут обращаться с ними цивилизованно и в соответствии с международными конвенциями.

Об этом Зеленский сказал в субботу в традиционном видеообращении, перейдя при этом на русский. "Не взять повестку лучше, чем погибнуть на чужой земле военным преступником.

Убежать от преступной мобилизации лучше, чем быть искалеченным и потом ещё отвечать перед судом за участие в агрессивной войне.

Сдаться в украинский плен лучше, чем погибнуть под ударами нашего оружия", — сказал президент Украины. Зеленский также пообещал, что российские власти не узнают обстоятельств попадания в плен — то есть, сдался ли человек добровольно, и что ни один россиянин не будет выдан Москве против его воли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA