Ксения Собчак Светлана Тихановская Владимир Зеленский Россия Украина Белоруссия жертва НОВОСТИ Нео Ксения Собчак Светлана Тихановская Владимир Зеленский Россия Украина Белоруссия

Нобелевскую премию мира получили правозащитники из России, Украины и Белоруссии

Сейчас читают: 753
spletnik.ru

Лауреатами Нобелевской премии мира в этом году стали российская правозащитная организация "Мемориал"*, украинская правозащитная организация "Центр гражданских свобод" и правозащитник из Белоруссии Алесь Беляцкий.

Об этом сообщается в твиттере (заблокирован в России) Нобелевской премии. Лауреаты премии мира представляют гражданское общество в своих странах.

Они на протяжении многих лет отстаивали право критиковать власть, защищать фундаментальные права граждан. Они приложили выдающиеся усилия в документировании военных преступлений, нарушений прав человека и злоупотреблений властью.

Все вместе они демонстрируют значимость гражданского общества для мира и демократии, — говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA