Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Сша Украина Англия республика Крым люди жизнь Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Сша Украина Англия республика Крым

«Мне все равно, что будет с Путиным после победы Украины»: Зеленский о ядерном оружии, НАТО и конце войны. Интервью Би-би-си

Сейчас читают: 904
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. России нельзя давать возможность готовить общество к ядерному удару, считает Владимир Зеленский.

В интервью корреспонденту Би-би-си Джону Симпсону украинский президент пояснил, что он имел в виду, говоря о необходимости "превентивного удара", а также ответил на вопросы о контрнаступлении, ядерной угрозе, реальности возвращения Крыма и о перспективах свержения Владимира Путина. Би-би-си: Господин президент, Россия обвиняет вас в том, что вы заявили, что хотите от Запада превентивных, возможно ядерных, ударов по России.

Это так, вы это говорили? Владмир Зеленский: Смешно звучит. Когда я говорил "превентивный удар", на английском языке это звучит так (переходит на английский) — превентивный удар (preventive kick), не нападение (attack), это разные вещи.

Вот почему, когда вы говорите по-английски или по-украински, важно, чтобы перевод был максимально правильным, потому что россияне потом всегда используют это так, как сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA