Владимир Зеленский Россия Сша Италия Франция Украина Киев Иран Вашингтон эксперт Нео Владимир Зеленский Россия Сша Италия Франция Украина Киев Иран Вашингтон

«Россия заказала 2,4 тыс. «шахедов». Зеленский рассказал G7 об иранских дронах и попросил современные ПВО

Сейчас читают: 189
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Лидеры стран "Большой семерки" провели экстренное заседание в связи с массированными ударами по украинской инфраструктуре и городам страны, которые армия России наносит второй день подряд.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил лидерам G7, что Россия заказала у Ирана тысячи дронов-камикадзе и призвал их как можно быстрее предоставить Киеву современные средства противовоздушной обороны. "Одних только "шахедов" Россия заказала у Ирана 2400, по данным нашей разведки, — сказал Зеленский. — Поэтому важно, чтобы у нас было достаточное количество ракет для ПВО и ПРО и чтобы они были интегрированы с нашими системами обороны".

По словам Зеленского, Украина особенно заинтересована в получении зенитно-ракетных комплексов среднего и дальнего радиуса действия, что, по его словам, позволит создать эшелонированную систему обороны. "Воздушный щит для Украины — элемент нашей формулы мира.

Когда Украина получит достаточное количество современных и эффективных систем ПВО, ключевой элемент российского террора — ракетные удары — перестанет работать", — сказал он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA