Владимир Зеленский Денис Шмыгаль Россия Украина Киев Полтавская обл. Львовская обл. Сумская обл. люди общение Нео Владимир Зеленский Денис Шмыгаль Россия Украина Киев Полтавская обл. Львовская обл. Сумская обл.

Удар по энергетике Украины: каков масштаб ущерба и как вернуть свет, воду и связь

Сейчас читают: 134
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в результате российских ракетных обстрелов пострадали объекты энергетической инфраструктуры в 11 областях Украины и городе Киеве.

Энергоснабжение нарушено практически по всей стране. В восьми регионах возникли также проблемы с водоснабжением. В ответ на российскую атаку президент Украины Владимир Зеленский утром заявил: "У них две цели — энергообъекты по всей стране.

Вторая мишень — это люди". О возможности подобных ударов аналитики говорили еще летом, а украинские власти заявляли, что готовятся к ним.

Однако в понедельник российская армия обстреливала не только конкретные объекты — было поражено сразу множество целей практически по всей Украине, в том числе центры городов, где не было критической инфраструктуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA