Дмитрий Песков Владимир Зеленский Сергей Никифоров Россия Сша Украина Англия Евросоюз Нео Дмитрий Песков Владимир Зеленский Сергей Никифоров Россия Сша Украина Англия Евросоюз

Зеленский призвал НАТО нанести превентивный удар по России, если она начнет подготовку к ядерному удару

Сейчас читают: 722
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Twitter Президент Украины Владимир Зеленский, выступая 6 октября по видеосвязи в австралийском аналитическом центре, заявил, что НАТО должно нанести превентивный удар, чтобы "исключить возможность применения Россией ядерного оружия". При этом президент не уточнил, имеет ли он в виду ядерный удар или речь идет о применении обычных вооружений. "Что должно делать НАТО? — задался вопросом Зеленский и сам же на него ответил. — Исключить возможность применения Россией ядерного оружия". "Но что важно, я еще раз обращаюсь к международному сообществу, как это было до 24 февраля: превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если применят.

А не наоборот — ждать ядерных ударов России", — сказал Зеленский. Это заявление поспешил прокомментировать пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, подчеркнувший, что Украина не призывает к превентивному использованию ядерного оружия. "Президент говорил о периоде до 24 февраля.

Тогда нужно было применить превентивные меры, чтобы не позволить России развязать войну. Напомню, что единственные меры, о которых тогда говорилось, были превентивные санкции", — написал Никифоров в "Фейсбуке".

По словам Никифорова, шантажировать мир взрывами на Запорожской АЭС и намекать на возможность применения ядерного оружия в этом конфликте позволяет себе только Россия. "От Украины таких призывов вы никогда не услышите", — отметил он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA