Москва знаменитости Нео юридическая консультация Москва

Может ли директор сам себе выписать премию

Сейчас читают: 713
fokus-vnimaniya.com

Положение о премировании директора — деликатный вопрос. Как правильно утвердить подобный документ в ООО и АО? Об этом редакции журнала “Фокус внимания” рассказала Маргарита Шкурина, юрист Адвокатского бюро г.

Москвы «ЭЛКО профи»  Вопрос о выплате премии директору всегда немного смущает собственников бизнеса и самих директоров. В памяти всплывают многочисленные случаи взыскания убытков на суммы с вереницей нулей.

Так, в знаменитом деле ООО «Артех» (дело № А70-17067/2017) два директора золотодобывающей компании за год начислили себе премии, превысившие в 44 раза годовой размер чистой прибыли общества.

Поскольку размер их премий был поставлен в прямую зависимость от количества добытого компанией золота, в качестве премий они получили 94,95% от фонда заработной платы общества против 5,05%, пошедших на оплату труда остальных 47 сотрудников общества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA