Louis Vuitton Канье Уэст (Kanye West) друзья Louis Vuitton Канье Уэст (Kanye West)

Канье Уэст станет новым креативным директором Louis Vuitton?

Сейчас читают: 284
elle.ru

Западную прессу взорвала новость о том, что Канье Уэст (а точнее, правильно называть музыканта Йе) готовится стать новым креативным директором мужской линии Louis Vuitton после смерти своего близкого друга Виржила Абло.

Напомним, что дизайнер скоропостижности скончался в конце ноября на фоне борьбы с раком сердца. Правда, первоначальным источником сенсационной новости для всей fashion-индустрии стал таблоид The Sun — сложно сказать, можно ли в это верить.

Впрочем, кандидатура Уэста не кажется невозможной. Он уже давно — очень влиятельный игрок в fashion-бизнесе. Его бренд Yeezy пользуется запредельной популярностью и имеет особое влияние на джензеров.

Более того, как сообщает инсайдер издания, друзья сами якобы спланировали этот шаг еще до смерти Виржила и предложили его руководству LVMH.Йе и Абло познакомились в 2009 году и стали очень близки, Вирджил был креативным директором лейбла рэпера Donda и отвечал за воплощение идей Канье в реальность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA