Pa Media король Карл III (Iii) Лондон Англия чувства жизнь Нео Pa Media король Карл III (Iii) Лондон Англия

Карл III впервые обратился к жителям Великобритании в качестве монарха

Сейчас читают: 533
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Король Великобритании Карл III впервые обратился к нации как суверен.

Его заранее записанное телевизионное обращение прозвучало после начала поминальной церемонии в лондонском соборе Святого Павла. "Я обращаюсь сегодня к вам с чувством глубокой печали, — сказал король. — На протяжении всей своей жизни Ее Величество королева, моя любимая мать, была источником вдохновения и примером для меня и всей моей семьи.

Мы, как и любая другая семья, в огромном долгу перед ней за ее любовь, привязанность, руководство и пример". "Ее преданность делу как суверена была непоколебимой — во времена перемен и движения вперед, во времена радости и празднований, во времена печали и потерь, — отметил Карл III. — Помимо личного горя, которое испытывает вся моя семья, мы также разделяем со многими из вас в Соединенном Королевстве, во всех странах, где королева была главой государства, в странах Содружества и во всем мире, глубокое чувство благодарности за те 70 с лишним лет, в течение которых моя мать как королева служила людям стольких стран". "Я отдаю дань памяти моей матери и чту ее жизнь, отданную служению делу.

Я знаю, что ее многих из вас сильно опечалила, и разделяю это чувство безмерной потери со всеми вами, — сказал монарх. — Как сама королева делала это с такой непоколебимой преданностью, так и я теперь торжественно клянусь в течение всего дарованного мне Богом времени поддерживать конституционные принципы, лежащие в основе нашей страны". "Где бы вы ни жили — в Соединенном Королевстве или в других странах или владениях короны по всему миру, — каким бы ни было ваше происхождение и каких бы убеждений вы ни придерживались, я постараюсь и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA