королева Елизавета I (I) Мария Стюарт Англия Шотландия измена брак кризис королева Елизавета I (I) Мария Стюарт Англия Шотландия

6 самых известных конфликтов внутри британской королевской семьи

Сейчас читают: 133
marieclaire.ru

От разногласий между супругами до соперничества между братьями и сестрами — за всю свою богатую историю британская королевская семья видела многое и пережила немало переломных моментов.

Рассказываем о самых известных внутри семейных конфликтах, оставивших след в истории БКС.Известные как два самых ярых соперника в истории британской монархии, королева Елизавета I и королева Шотландии Мария были двоюродными сестрами, которые так и не смогли примириться друг с другом.

Мария Стюарт унаследовала трон Шотландии после смерти своего отца, однако ее политические решения, а также отказ отречься от претензий на британский престол вызвали недовольство Елизаветы I, что в итоге привело к многолетнему соперничеству, завершившимся казнью Марии I по приказу сестры (Елизавета I и Мария Стюарт: противостояние длиною в жизнь).Эта вражда стала одной из самых известных и печальных в истории Соединенного Королевства и легла в основу нескольких художественных произведений и кинолент, а также оставила

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA