принц Гарри Меган Маркл Сша штат Калифорния Англия жизнь Королевская семья принц Гарри Меган Маркл Сша штат Калифорния Англия

Меган Маркл лишилась возможности получить британское гражданство

Сейчас читают: 539
elle.ru

Требования Министерства внутренних дел Великобритании гласят: иностранные граждане могут подать заявление на получение британского паспорта после проживания в стране в течение трех лет.

Герцогиня Сассекская могла бы подать все документы на получение гражданства в ноябре 2020 года, но решительное отречение от престола и переезд в Калифорнию, похоже, лишили ее этой возможности.Правила гласят, что если заявитель проводит более 270 дней за пределами Великобритании в течение 3-летнего периода до подачи заявки, документ становится недействительным.

Решение Меган и принца Гарри бросить королевскую жизнь и переехать в США лишило ее возможности стать британской поданной (и тем более — королевой).

Однако, кто знает, может быть, в связи с локдауном и закрытием границ это правило будет временно пересмотрено?Напомним, что в первые дни пребывания герцогини Сассекской в королевской семье Букингемский дворец официально объявил, что Меган намерена получить британский паспорт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA