Роберт Джобсон Франция Англия характер эксперт кризис Роберт Джобсон Франция Англия

Неслучайные совпадения: как выбор резиденции Сассекских предсказал их судьбу в королевской семье

Сейчас читают: 177
marieclaire.ru

Бывшая лондонская резиденция Сассекских, Фрогмор-хаус (тот самый, за ремонт в котором Гарри пришлось вернуть круглую сумму Короне), оказалась одним из самых любимых мест Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон, чью судьбу частично повторили герцог и герцогиня. «Гарри с этим местом связывают крепкие семейные узы» — отмечает королевский репортер Роберт Джобсон на YouTube-канале Real Royalty.«Меган и Гарри провели во Фрогморе много времени наедине.

Но раньше коттедж был имением герцога Виндзорского, Эдуарда VIII. Очевидно, он тоже часто там бывал», — продолжает Джобсон.Действительно, бывший король Эдуард VIII буквально вырос во Фрогмор-хаусе и часто останавливался там в молодости, в том числе, в первые годы своего романа с Уоллис Симпсон.

Известно, что позднее эта связь с дважды разведенной американкой привела Короля к отречению от престола, а Великобританию — к конституционному кризису.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA