принц Гарри Сша Англия чувства жизнь свадьба принц Гарри Сша Англия

Нет пути назад: почему Меган уже не сможет получить британское гражданство

Сейчас читают: 202
marieclaire.ru

После отказа принца Гарри и герцогини Меган от их королевских ролей, те, кто пристально следил за этой историей, не переставали задаваться вопросом о том, может ли этот шаг повлиять на процесс получения гражданства Великобритании, начатый супругой принца.

Весной 2018 года, когда влюбленные сыграли свадьбу, представитель герцогини сообщил CNN, что она рассчитывает на двойное гражданство.

Тогда уточнялось, что «слишком рано говорить», сохранит ли она гражданство США в будущем, когда у нее будет британское гражданство, однако теперь вопрос может оказаться решенным.В The Telegraph написали, что герцогиня Сассекская «отказалась от планов» стать гражданкой Великобритании.

На сайте gov.uk подробно описывается процедура получения гражданства. Необходимо прожить три года на территории Соединенного Королевства, чтобы подать заявление на получение гражданства в качестве супруга или гражданского партнера обладателя британского паспорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA