Владимир Путин Россия Украина Киев Нео Владимир Путин Россия Украина Киев

Украина выпустила новую марку. На ней изображен Путин работы Бэнкси

Сейчас читают: 964
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В годовщину полномасштабного вторжения России Украина выпустила почтовые марки с изображением работы известного британского граффити-художника Бэнкси. На ней изображен человек, похожий на президента России Владимира Путина, который летит на татами, очевидно, после броска своего соперника – маленького мальчика.

Оригинал работы находится на стене дома, разрушенного в результате российского обстрела в городе Бородянка, недалеко от Киева.

В левом нижнем углу марки – сокращенное до шести букв нецензурное выражение в адрес российского лидера. Российский президент – обладатель черного пояса по дзюдо и давний поклонник этого вида спорта.

Работа Бэнкси видится многим украинцам как метафора активного сопротивления, которое Украина оказывает российским войскам уже в течение года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA