Владимир Путин Павел Чиков Россия Украина Воронеж Пенза Воронежская обл. Липецк Липецкая обл. Пензенская обл. эксперт Нео Владимир Путин Павел Чиков Россия Украина Воронеж Пенза Воронежская обл. Липецк Липецкая обл. Пензенская обл.

В России опять раздают повестки в военкоматы. Где и как это объясняют власти?

Сейчас читают: 515
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Kirill Kukhmar/TASS Жители Воронежа, Липецка и Пензы сообщают о новой волне раздачи повесток в военкоматы.

Власти это подтверждают, но просят не считать признаком подготовки ко второй очереди мобилизации на войну в Украине. Правительство Воронежской области стало первым, которое на региональном уровне подтвердило массовую раздачу повесток в военкомат.

Оно сделало это накануне, 14 марта. В среду, 15 марта, список пополнился еще двумя регионами – Липецкой и Пензенской областью.

Телеграм-канал правительства Липецкой области объяснил это оцифровкой базы данных военкоматов. В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, под которую попали, согласно его же заявлениям, около 300 тысяч человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA