Владимир Путин Джон Кирби Россия Сша Москва Украина Иран Тегеран эксперт Нео Владимир Путин Джон Кирби Россия Сша Москва Украина Иран Тегеран

СМИ: Тегеран и Москва договорились о поставке Ирану истребителей Су-35

Сейчас читают: 393
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Россия будет поставлять Ирану истребители Су-35.

Иранское правительство объявило о заключении договора с Москвой, российская сторона сделку пока официально не комментировала. "Истребители Су-35 технически пригодны для использования Ираном, и Иран окончательно утвердил соглашение об их закупке", – цитирует иранская телерадиокомпания IRIB слова анонимного сотрудника иранской миссии в ООН.

Источник иранского СМИ не назвал суммы сделки и не рассказал ее подробностей. Он добавил, что Иран также интересуется покупкой военных самолетов еще у нескольких стран.

ВВС Ирана насчитывают всего несколько десятков боевых самолетов – это российские и устаревающие американские модели, оставшиеся после исламской революции 1979 года в Иране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA