Владимир Зеленский Штайнмайер Франк-Вальтер Москва Украина Германия Черниговская обл. люди Нео Владимир Зеленский Штайнмайер Франк-Вальтер Москва Украина Германия Черниговская обл.

Штайнмайер пообещал Украине скорейшую поставку немецких систем ПВО

Сейчас читают: 873
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер впервые с начала войны посетил Украину.

На встрече с президентом Владимиром Зеленским Штайнмайер пообещал в самое ближайшее время передать для нужд ВСУ дополнительную партию систем ПВО немецкого производства. Дополнительные реактивные системы залпового огня Mars II и четыре самоходные гаубицы "будут переданы Украине оперативно в ближайшие дни", заверил Штайнмайер журналистов на совместной пресс-конференции по итогам встречи.

Президенты также объявили об учреждении программы партнерства двух стран на муниципальном уровне. По их мысли, такая немецкие муниципалитеты будут еще больше и активнее участвовать в восстановлении украинских городов-побратимов, чем в рамках нынешней помощи, оказываемой на федеральном уровне.

Как говорится в совместном заявлении Зеленского и Штайнмайера, предлагаемая форма сотрудничества "закладывает основу для общего будущего" и "посылают в Москву четкий сигнал: ваша война не сможет нас разделить, она еще больше сблизит между собой европейцев — немцев и украинцев".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA