Владимир Зеленский А.Нео Сергей Суровикин Россия Москва Украина Киев Херсон Брюссель Херсонская обл. эксперт Нео Владимир Зеленский А.Нео Сергей Суровикин Россия Москва Украина Киев Херсон Брюссель Херсонская обл.

Каховская ГЭС — почему теперь о ней говорят как о главной угрозе катастрофы в Украине?

Сейчас читают: 239
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, MAXAR На фоне ожидающегося наступления украинских военных на Херсонскую область Россия и Украина стали обвинять друг друга в подготовке разрушения плотины Каховской ГЭС.

Оккупационные власти говорят, что ВСУ пытается повредить плотину многочисленными обстрелами, а украинские официальные лица заявили о минировании объектов ГЭС россиянами.

Разрушение гидроэлектростанции грозит затоплением нескольким десяткам населенных пунктов и, по всей видимости, невыгодно никому. Президент Украины Владимир Зеленский вечером в четверг напрямую обвинил Москву в подготовке подрыва плотины ГЭС в оккупированной части юга страны и предупредил, что это может привести к "масштабной катастрофе".

По его словам, у украинских властей есть информация, что российские военные заминировали дамбу и агрегаты Каховской гидроэлектростанции. "Это один из больших энергообъектов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA