Владимир Зеленский Сша Украина Война веганство Владимир Зеленский Сша Украина

В Украине могут ввести веганские и вегетарианские пайки для военных: что об этом известно

Сейчас читают: 145
hochu.ua

27 июня на сайте Офиса Президента появилась петиция с предложением ввести веганские и вегетарианские пайки для ВСУ. Документ набрал необходимое количество голосов и его уже рассмотрел Владимир Зеленский.

Что об этом известно? Читайте в нашем материале на HOCHU.ua.27 августа петиция о введении вегетарианских пайков в меню ВСУ набрала необходимых 25 тысяч голосов.

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел ее в октябре и заявил, что премьер-министр обработает этот вопрос и в скором времени даст ответ, введут ли специальные опции в меню для украинских военных.Читать такжеМеждународный день вегана: узнайте об истории и миссии праздникаСледует отметить, что норма питания для военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, предпочитающих вегетарианские продукты питания, отсутствует.

Учитывая вышесказанное, я обратился к премьер-министру Украины Д. Шмыгалю с просьбой проработать поднятый в электронной петиции вопрос,— говорится в официальном ответе Владимира Зеленского.Автор петиции настаивает на том, чтобы в меню украинских военнослужащих появились дополнительные вегетарианские и веганские сухие пайки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA