Владимир Зеленский Украина Херсон Николаевская обл. Война НОВОСТИ Владимир Зеленский Украина Херсон Николаевская обл.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил освобожденный Херсон (ФОТО)

Сейчас читают: 572
hochu.ua

Продолжаем делиться ободряющими новостями по поводу освобожденного Херсона. 14 ноября президент Украины Владимир Зеленский приехал в деоккупированный город.

Подробнее — на HOCHU.ua!Стало известно, что Владимир Зеленский посетил Херсон, который в минувшую пятницу, 11 ноября, украинские защитники освободили от российских оккупантов и вернули под контроль Украины.Президент встретился с военными и местными жителями на главной площади и сказал, собравшимся в центре города людям, следующие слова:Мы движемся вперед.Читать также"Херсон — это Украина": "Укрпочта" анонсировала выпуск новой марки по случаю освобождения городаГлавная цель, из-за которой Владимир Зеленский приехал в Херсон — наградить украинских защитников.

Об этом президент написал в своем Instagram-аккаунте, опубликовав серию фото с военными и написав: "Наши герои". Также Зеленский присутствовал на официальном поднятии украинского флага в Херсоне.Также в Сети появились фото, на которых можно увидеть, как тепло встречают жители Херсона президента Украины.Напомним, что 2 марта 2022 года российские оккупанты вошли в Херсон и с того времени город фактически находился в блокаде.

9 ноября власти рф заявили, что из-за давления украинской армии, они вынуждены покинуть город, а уже 11 ноября ВСУ зашли в Херсон и официально вернули его под контроль Украины.Читать такжеНевозможно сдержать слезы: в Сети появились душераздирающие фото и видео из освобожденного ХерсонаК слову, 11 ноября также стало известно о том, что ВСУ официально освободили всю Николаевскую область от оккупантов.Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA