Наталья Непряева Китай Россия Сша Италия Венгрия Пекин Интересно Нео Наталья Непряева Китай Россия Сша Италия Венгрия Пекин

Сборная Китая по шорт-треку выиграла первое золото за счёт дисквалификации России и США

Сейчас читают: 163
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ первый же день зимней Олимпиады в Пекине разразился судейский скандал. Во втором полуфинале за выход в медальный забег по шорт-треку боролись команды США, Венгрии, России и Китая.

Первыми к финишу пришли американцы, вторыми - венгры, третьими и четвертыми - сборные Китая и России. Первые две команды должны были выступить в финале.Но судьи решили иначе.

После совещания они изменили результаты забега. Американцам и россиянам влепили самое строгое наказание - "пенальти". Подразумевающее безоговорочную дисквалификацию - то есть национальные команды не просто опустились на третье и четвертое место, где могли побороться за медали в финале B, а просто были удалены с соревнований.Самое скандальное в этой истории в том, что ошибку при передаче эстафеты россияне и китайцы совершили одинаковую, но к команде Китая вопросов у судей не возникло.

Получается, что китайцев протащили на второе место, в полуфинал, не допустив в следующий раунд сильнейшие команды России и США. ×Надо отдать должное китайцам, уже в финале они проявили волю к победе и честно добыли своё золото - вырвались вперёд и сохраняли лидерство в эстафете до самого финиша.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA