Джон Байден Россия Сша Украина Вашингтон Ливия Афганистан Война Украина Сша Джон Байден Россия Сша Украина Вашингтон Ливия Афганистан

Американцы не хотят войны: почему США не ввели войска в Украину

Сейчас читают: 623
womo.ua

Президент США Джо Байден вводит жёсткие санкции против РФ, но не вводит войска в Украину, и причин этому несколько, одна из которых — американцы не хотят войны.

Тем не менее Байден готов вступить в конфликт, но лишь при условии, если война распространится на членов НАТО. Об этом пишет ВВС. Первая причина, почему США не ввели войска в Украину, это отсутствие национальных интересов.

Проще говоря, у США и Украины нет общих границ. В Украине не размещены американские военные базы и стратегические запасы нефти, и она не крупный торговый партнер США. Вторая — Байден не стремится включаться в конфликты силовым методом.

Пример: он был против вмешательства США в события в Ливии и не поддержал введение американских войск в Афганистан. Он также решительно защищает свой прошлогодний приказ о выводе американских военных из Афганистана, несмотря на сопровождавшие его хаос и гуманитарную катастрофу. Третья — американцы не хотят войны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA