Киев фразы art Киев

Презентация арт-проекта The FUNGUS в рамках Kyiv Art & Fashion Days

Сейчас читают: 690
vogue.ua

9 октября в пространстве module. exchange на Кирилловской прошла презентация проекта грузинской арт-группы The FUNGUS. Выставку презентовали в рамках Kyiv Art & Fashion Days – фестиваля современного искусства, моды и культурных коллабораций.

The FUNGUS – это обьединение грузинских квир-художников, которые в своем творчестве исследуют социальные и политические аспекты моды и одежды, используя разные жанры – от перформанса до видео и инсталляций из одежды.

В Киеве The FUNGUS показали резонансый проект под названием Antifashion. Выставка "Анти-мода" размышляет о том, что одежда в некоторых политических обстоятельствах становится не только способом самовыражения, но и протеста.

Также художники исследуют связь между модой и квир-культурами и тем, как часто последние становятся источником вдохновения для модной индустрии и дизайнеров. "Одежда - один из важнейших атрибутов человеческого самовыражения, – говорят представители The FUNGUS.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA