Ирина Корина Павел Отдельнов Густав Климт Россия жизнь инициатива дружба Ирина Корина Павел Отдельнов Густав Климт Россия

Арт-дайджест недели: выставка Lady Dior As Seen By и Густав Климт в исследовании Google Arts & Culture

Сейчас читают: 804
vogue.ru

Выставка номинантов 13-й Премии Кандинского ММОМА на Петровке, 14 октября — 21 ноябряВыставка номинантов Премии Кандинского — это срез актуального современного искусства, созданного за последний год.

Большая часть проектов была представлена в крупных музеях, но обойти все вы наверняка не успели, — и есть шанс увидеть все в одном месте.

Премия основана в 2007 году по инициативе мецената, президента фонда Breus Foundation Шалвы Бреуса, и считается важной точкой в карьере для молодых российских художников.

В этому году поступило более 700 заявок со всей России, а в лонг-лист премии вошли 34 произведения. В номинации «Проект года» представлено 16 работ, в том числе тех художников, которые в разные годы были номинированы на Премию или становились ее лауреатами: Виктор Алимпиев, Ирина Корина, Андрей Кузькин, Таус Махачева, Павел Отдельнов, МишМаш.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA