Алексей Копайгородский Россия Сочи жертва Нео Алексей Копайгородский Россия Сочи

После двух разрушительных наводнений в Сочи введен режим ЧС

Сейчас читают: 569
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, https://t.me/AlekseiKopaigorodskii Администрация Сочи ввела в городе режим чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий сразу двух разрушительных наводнений подряд: одно началось под утро субботы, другое — менее суток спустя, в ночь на воскресенье. "По всему городу объявили режим ЧС, — написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский. — Это дает нам ещё один инструмент для задействования сил, механизм оперативного формирования выплат пострадавшим" По его словам, воскресный дождь "лил стеной" и не прекращался почти час.

За это время в городе выпало 76 мм осадков. Это даже больше, чем в среднем выпадает в Сочи за весь июль — один из самых засушливых месяцев в этих широтах (67 мм).

Ночной разгул стихии стал вторым подряд. Первый раз город затопило за сутки до него — в ночь на субботу — и уже тогда пресс-служба МЧС России предупреждала, что уровень городских рек в Сочи поднялся до критических отметок, а с моря надвигается еще один грозовой фронт.

В результате начавшийся в ночь на воскресенье тропический ливень затопил полтора десятка улиц в центре города. Десятки автомобилей снесло с улиц потоком воды — иногда вместе с находящимися в салоне людьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA