Украинский музыкант и фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук прокомментировал инцидент с певицей из Беларуси Мерием Герасименко, которая получила три года "домашней химии" (народное название приговора суда в Беларуси, похожего на условный срок лишения свободы в Украине — прим.ред.) за исполнение его песни "Обійми" в одном из минских клубов.
Об этом он рассказал в студии "Сніданку з 1+1". Подробнее в материале HOCHU.ua!По его словам, белорусские власти прибегли к репрессивным методам, которые применялись в советские годы.Читать также"Покорность вбили нам по гланды": актер Дмитрий Назаров прокомментировал увольнение из театра из-за поддержки Украины (ВИДЕО)Это было в истории, и не раз.
Вспоминаются, советские времена, когда людей увольняли из работы из-за прослушивание запрещенной музыки. В 30-х годах были казнены украинские поэты и писатели, потому что они писали то, что не нравилось властям.
В этом случае это типичные репрессивные методы. Мне очень жаль эту замечательную девушку, которая, я надеюсь, найдет в себе силы и с достоинством пройдет это испытание.


