Россия Украина Германия Канада Евросоюз кризис Нео Россия Украина Германия Канада Евросоюз

Отключение «Северного потока», экстренные планы Думы и метаморфозы Sephora. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 448
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Россия утром в понедельник приостановила поставки газа по "Северному потоку" (а это основной способ транспортировки российского газа в ЕС).

Страны Евросоюза воспринимают это как чрезвычайную ситуацию и на этой неделе должны представить план того, как будут справляться с этим.

Россия утверждает, что поставки остановлены временно, но Европа хочет быть готова к худшему. Остановка поставок связана с ремонтными работам. "Газпром" обвиняет в этой ситуации Канаду — она отказывалась возвращать турбину, которая находилась там на ремонте, так как, по мнению канадской стороны, она может использоваться в военных целях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA