Роман Абрамович Владимир Потанин Аркадий Волож Россия Украина кризис Нео Роман Абрамович Владимир Потанин Аркадий Волож Россия Украина

Уход DHL, переговоры по «Яндексу» и подготовка к отключению Мосбиржи. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 627
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Gavriil Grigorov/TASS Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Группа Deutsche Post DHL перестанет доставлять грузы и документы внутри России с 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении компании. Заявки на доставку можно будет разместить до 31 августа — они будут выполнены. После этого российское отделение потеряет доступ к к глобальной информационной системе DHL Express, которая и обеспечивает автоматизацию доставки грузов по России.

Компания объяснила свое решение "существенными техническими сложностями, связанными с функционированием информационных систем и инфраструктуры", а также "законодательными ограничениями".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA