Виктор Орбан Россия Украина Австрия Венгрия кризис Нео Виктор Орбан Россия Украина Австрия Венгрия

H&M ищет покупателей бизнеса, Австрия против газового эмбарго, а Россия вывозит чужую семечку. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 400
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, dpa/picture-alliance Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Сеть по продаже одежды H&M, которая заявила об уходе из России, пытается найти нового владельца для своих активов в стране.

Об этом написал "Коммерсант", позже информацию подтвердил "Интерфаксу" минпромторг. В ведомстве уточнили, что государство готово оказать поддержку новым владельцам, которыми могут стать как российские компании, так и инвесторы из "дружественных" стран.

Впрочем, участники рынка, с которыми поговорил "Коммерсант", сомневаются, что без сохранения поставок товара кто-то сможет взять на себя управление сетью целиком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA