Владимир Путин Денис Мантуров Владимир Васильев Вячеслав Володин Anton Novoderezhkin Россия Украина инициатива Нео Владимир Путин Денис Мантуров Владимир Васильев Вячеслав Володин Anton Novoderezhkin Россия Украина

Повышение Мантурова и скандал из-за поправок в закон о рекламе. Зачем собирали внеочередное заседание Думы

Сейчас читают: 185
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anton Novoderezhkin/TASS В Госдуме 15 июля прошло внеочередное пленарное заседание, которое депутаты решили провести для решения "неотложных вопросов" уже после закрытия весенней сессии, что на фоне российской "специальной операции" в Украине вызвало много вопросов и опасений.

В итоге значительная часть заседания ушла на процедуру официального повышения министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, а закончилось оно продолжительной перепалкой о поправках в закон о рекламе. Повестка внеочередного пленарного заседания всю последнюю неделю была предметом многочисленных слухов и тревог.

6 июля, всего полторы недели назад, спикер Госдумы Вячеслав Володин официально закрыл весеннюю сессию. Но уже через пять дней Дума сообщила, что за это время "накопились вопросы, требующие неотложного решения" — в том числе правительственные инициативы.

Многих такая срочность, особенно на фоне войны в Украине, напугала. "В Госдуме все шепчутся о возможных кадровых перестановках, но точно никто ничего не знает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA