Россия люди Интересно Нео Россия

Ни дня без новояза: Медведев заявил, что во всех бедах России виноват "разнотык"

Сейчас читают: 891
porosenka.net

Во время заседания комиссии по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций зампредседателя Совбеза Д.А.Медведев сделал глубокомысленное замечание: России мешает "разнотык". "Это у нас, к сожалению, хроническая проблема, когда вроде все занимаются полезным делом, все в материале, но разнотык, и многие люди делают одну и ту же работу, во всяком случае, занимаются близкими тематиками", - цитирует Медведева агентство РИА Новости.

Если переводить на русский язык, то Дмитрий Анатольевич печалится, что ведомства работают несогласованно, из-за чего хромает их продуктивность.

Д.Медведев обогатил управленческую мысль России новым термином:разнотык.Именно он наряду с воровством, дураками и дорогами мешает эффективно работать ведомствам.Пора переходить от разнотыка к более эффективным формам работы:однотыку и синхротыку.И тогда все наладится.- Андрей Ермолинский (@BernarDiaz3) December 16, 2020разнотык - третья беда, четвертой не быть- Александр Салов (@helicopter10211) December 16, 2020В соцсетях напряглись, услышав незнакомое слово и стали думать, что оно могло бы означать.

Между тем, нельзя не отметить, что словарь российского новояза продолжает пополняться:Взрыв - хлопОк.Пожар - задымление.Потоп - подтопление.Крушение - жёсткая посадка.Спад - отрицательный рост.Воровство - утечка.Бедность - ограниченное потребление.Нищета - уникальная бедность.Несогласованность - разнотык.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA