Денис Мантуров: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Денис Мантуров

porosenka.net
53%
402
Минпромторг показал первый полёт импортозамещённого самолёта SJ-100
Опытный образец импортозамещённого ближнемагистрального лайнера Sukhoi Superjet 100 совершил первый полёт, сообщили в Минпромторге России. Испытательный полёт проходил в Комсомольске-на-Амуре и длился 54 минуты на высоте до 3 тысяч метров и со скоростью до 343 км/ч."Экипаж выполнил проверку характеристик устойчивости и управляемости самолета в воздухе, проверку системы автоматического регулирования давления в кабине, а также произвел "посадку на облако" и заход на посадку с уходом на второй круг", - сообщили в Минпромторге.Как рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, в "Суперджете" установлены российская авионика, шасси, вспомогательная силовая установка, система комплексного управления, системы электроснабжения, кондиционирования воздуха, противопожарной защиты и другие.
porosenka.net
73%
407
В России захотели снять отечественную версию мультфильма "Тачки"
Российская кинокомпания "Гром" презентовала в Фонде кино проект отечественного мультфильма "Копейка", который по первым наброскам и сеттингу (мир, населённый разумными машинами) очень напоминает пиксаровские "Тачки". В мультфильме будут представлены автомобили российских и советских компаний. В центре сюжета Копейка и Запик, чьи головокружительные приключения не ограничатся пределами России.По словам продюсера картины Артура Гюлумяна, мультсериал покажет историю "столетней войны", которая перекликается с сегодняшними мировыми событиями.Копейка - это представитель нашей страны, Запик - это представитель страны, где он производится.
7days.ru
36%
784
Не продуктами, так вещами: в России разрабатывается новая система поддержки семей с детьми
Министерство промышленности и торговли разрабатывает новую систему помощи малоимущим семьям с детьми, – карты с денежными суммами, которые можно будет потратить только на детские отвары отечественного производства. Об этом стало известно из документов, направленных в нижнюю палату парламента, с подписью министра Дениса Мантурова.В материалах отмечается, что такой подход решает сразу несколько задач, – обеспечивает адресную помощь малоимущим семьям и стимулирует спрос на российскую продукцию, тем самым снижаю долю импорта на прилавках.«Механизм адресной помощи малообеспеченным семьям может быть хорошим стимулом для повышения спроса на отечественную продукцию. Мы заинтересованы в обсуждении таких подходов с другими коллегами в правительстве.
porosenka.net
86%
677
В России хотят запретить продажу алкоголя покупателям с детьми
По словам омбудсмена, родители нередко покупают спиртное и сигареты на глазах своих детей. По мнению уполномоченной, такой пример способствует возникновению раннего интереса у несовершеннолетних к данной продукции.Как сообщает источник, свою инициативу Волынец уже направила главе Минпромторга Денису Мантурову.А вот законодатели Алтайского края, не привыкли "ждать у моря погоды" и в первом чтении одобрили законопроект, запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков и зажигалок.Сообщается, что идея с ограничением продажи изделий, содержащих сжиженный углеводород, у законодателей сомнений не вызвала, однако решение о запрете продажи энергетиков не встретило единодушия в депутатской среде.Ранее уже писали об инициативе запретить в России выпуск и продажу детского шампанского.
DMCA