Дмитрий Кулеб Сергей Аксенов Россия Украина Киев республика Крым Интересно Дмитрий Кулеб Сергей Аксенов Россия Украина Киев республика Крым

В Киеве заявили о планах сорвать проект по опреснению воды в Крыму

Сейчас читают: 523
porosenka.net

Киев будет препятствовать реализации проекта по опреснению воды для Крыма, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.Так он прокомментировал заявление главы Крыма Сергея Аксенова о том, что подрядчик в январе готов начать строительство опреснителей для борьбы с дефицитом воды на полуострове. "Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды.

Мы сразу начали работу, и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект", - сказал Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".

Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, однако полностью прекратила подачу после воссоединения полуострова с Россией.Вопрос водоснабжения решали за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за небольшого количества осадков и добычи воды из подземных источников.В ряде регионов Крыма ввели режимную подачу воды в дома.

А как вы думаете, запрет доступа к воде, который реализуют укрофашисты вопреки резолюции ООН - это нормально? Киев будет препятствовать реализации проекта по опреснению воды для Крыма, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.Так он прокомментировал заявление главы Крыма Сергея Аксенова о том, что подрядчик в январе готов начать строительство опреснителей для борьбы с дефицитом воды на полуострове. "Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA