Вячеслав Володин Россия унижение оскорбление Интересно Вячеслав Володин Россия

Госдума долго думала, но всё же узаконила штрафы за хамство чиновников

Сейчас читают: 981
porosenka.net

"За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - штраф в размере: для граждан - от 3 до 5 тысяч рублей.

Для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей", - говорится на сайте Госдумы.Также дана расширенная трактовка понятию "оскорбление".

Под это определение подпадёт унижение чести и достоинства, выраженное не только в неприличной, как сейчас, но и в иной "противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности" форме.Спикер Госдумы Вячеслав Володин, ранее уже поддержал эту инициативу. "Если говорить о чиновниках, о тех, кто представляет власть, им больше дано, с них больше спрос.

Но нам надо принимать законы и решения, которые бы и хамство, и оскорбления свели к минимуму", - приводит слова Володина источник, со ссылкой на РИА "Новости".В свою очередь, депутаты от партии "Единая Россия" предлагали наказывать распоясавшихся чиновников штрафами и отстранять от работы на год, а при повторном случае - на два года. "За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - штраф в размере: для граждан - от 3 до 5 тысяч рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA