Stanislav Krasilnikov Россия Украина Казахстан кризис Нео Volkswagen Stanislav Krasilnikov Россия Украина Казахстан

Тающие доходы россиян, продажа Volkswagen в Калуге и СМС от Сбера на 33% дороже. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 349
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Stanislav Krasilnikov/TASS Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Реальные располагаемые доходы — то есть доходы минус инфляция и обязательные платежи — во втором квартале 2022 снизились на 0,8% по сравнению с тем же периодом 2021 года, следует из данных Росстата.

В первом квартале нынешнего года падение было сильнее: на 1,2%. Условный пример, чтобы было проще понять: если раньше за вычетом инфляции, налогов и процентов по кредитам у вас было 100 тысяч в месяц, то по итогам второго квартала стало на 800 рублей меньше.

Менее одного процента — относительно маленькое падение доходов при инфляции выше 15%. Так вышло не в последнюю очередь из-за внеплановой индексации пенсий и новых "детских" выплат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA