Дональд Трамп Сша штат Флорида поведение характер Нео Дональд Трамп Сша штат Флорида

Минюст США: Трамп прятал секретные документы, чтобы помешать расследованию ФБР

Сейчас читают: 473
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, US Department of Justice Когда в начале июня агенты ФБР приезжали в поместье Дональда Трампа во Флориде, чтобы забрать хранившиеся у него секретные правительственные документы, часть бумаг от них спрятали.

Это и стало одним из поводов для последовавшего 8 августа беспрецедентного обыска в доме бывшего президента, говорится в новом заявлении, поданном в суд министерством юстиции США. Сотрудники ФБР провели обыск в принадлежащей Трампу резиденции Мар-а-Лаго во Флориде 8 августа.

Обыск прошел в рамках расследования, которое началось после того, как в феврале Национальное управление архивов и документации США уведомило Конгресс, что обнаружило в поместье около 15 коробок с документами Белого дома, некоторые из которых содержали секретные материалы.

Во время августовского обыска поместья сотрудники ФБР нашли еще более сотни секретных документов. Покидая свой пост, президенты США должны передать все свои документы и электронные письма в Национальный архив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA