Антон Чехов Федор Михайлович Достоевский Джон Лондон Россия Сша Лондон спиртные напитки жизнь писателя Антон Чехов Федор Михайлович Достоевский Джон Лондон Россия Сша Лондон

Какие напитки вдохновляли великих писателей?

Сейчас читают: 951
shkolazhizni.ru

Федор Михайлович Достоевский хоть и любил пить водку, но осуждал употребление алкоголя словами своих персонажей. В «Бесах» и в «Преступлении и наказании» опустившиеся персонажи часто рассуждают о вреде водки и губительности пьянства.Антон Чехов как врач хорошо знал о последствиях чрезмерного употребления и нещадно критиковал производителей водки в России.

Однако два его брата были алкоголиками, поэтому самих пьяниц в своих произведениях Антон Павлович обычно жалел. Не верьте выводам о любви Шекспира к вину.

Нет никаких доказательств, что наш Уильям предпочитал пить красное и белое, сухое и полусладкое до, во время и после сочинения пьес.

Вино с Шекспиром сплели воедино только лишь на основе того, что напиток часто упоминается в текстах драматурга. Однако это лишь говорит о популярности вина у королей и придворных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA