Дональд Трамп Ким Ченын Сша Кндр Пхеньян Коронавирус Нео Дональд Трамп Ким Ченын Сша Кндр Пхеньян

Северная Корея объявила себя ядерной державой

Сейчас читают: 446
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, KCNA Северная Корея приняла закон, объявляющий страну ядерной державой, сообщает государственное информационное агентство ЦТАК. Лидер страны Ким Чен Ын назвал это решение необратимым и исключил возможность каких-либо переговоров о денуклеаризации страны, то есть отказе от ядерного оружия.

Новый закон также закрепляет право страны использовать упреждающий ядерный удар для своей защиты. Несмотря на жесткие санкции, в период с 2006 по 2017 год Пхеньян провел шесть ядерных испытаний.

В нарушение резолюций Совета Безопасности ООН Северная Корея продолжает наращивать свой военный потенциал, угрожая своим соседями, и возможно, уже северокорейские ракеты уже могут достичь материковой части США.

В 2019 году после двух нашумевших, но безрезультатных встреч на высшем уровне Ким Чен Ына с тогдашним президентом США Дональдом Трампом Пхеньян провел новые запуски и ядерные испытания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA