Астраханская обл.: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Астраханская обл.

porosenka.net
56%
653
Астраханские власти предложили штрафовать жителей за кормление домашних животных
На встрече с журналистами на пресс-конференции заместитель председателя регионального правительства Виктория Гурьянова заявила, что власти области рассматривают вопрос о введении штрафов за кормление бездомных животных на улице. Если закон будет принят, что Астраханская область станет первым российским регионом, где кормление бездомных животных станет наказуемым деянием.Перед этим, в декабре в Астраханской области приняли закон об усыплении домашних животных. Та же самая Виктория Гурьянова заявила, что у бездомных есть всего 15 дней на то, чтобы объявился хозяин."Что мы создадим сейчас? Мы создадим пункты временного содержания.
porosenka.net
46%
134
На Каспии пограничники спасли запутавшегося в браконьерских сетях тюленя
Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил рыболовства.В акватории реки Волги и северной части Каспийского моря подразделениями береговой охраны совместно с сотрудниками различных правоохранительных и контролирующих органов проводятся мелиоративные траления запрещенных орудий лова.В прошедшем месяце на Иголкинском, Гандуринском, Кировском и других рыбоходных каналах, в районе островов Тюлений и Укатный из воды изъято свыше 385 сетей общей длиной почти 22 600 метров, более 45 снастей, предназначенных для незаконной добычи осетровых, и 560 иных орудий лова (вентеря, секрета, раколовки, неводы).В естественную среду обитания возвращены: 1 каспийский тюлень, свыше 380 особей рыб осетровых видов, 5 800 частиковых видов, 2 800 ракообразных.
fokus-vnimaniya.com
42%
927
Во Владимирской области сняли ограничения при заселении в отели
Распоряжением губернатора Владимира Сипягина в регионе отменены антиковидные ограничения, действовавшие при заселении в местные отели. Теперь гостям Владимирской области больше не нужно иметь при себе сертификат с QR-кодом, справку о перенесенной инфекции или отрицательный результат ПЦР-скрининга. Обновленный вариант указа губернатора опубликован на сайте администрации региона. При этом гостиницам и другим объектам размещения по-прежнему необходимо соблюдать меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором.
DMCA