Россия Ленобласть обл. Московская обл. Краснодарский край Ростовская обл. Волгоградская обл. Астраханская обл. насекомые Краснодарский край Россия Россия Ленобласть обл. Московская обл. Краснодарский край Ростовская обл. Волгоградская обл. Астраханская обл.

Средиземноморская плодовая муха: что это за "зверь" и с чем ее можно случайно съесть

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

персика, абрикоса и сливы. Взрослое насекомое вы, конечно, вряд ли обнаружите на плодах или, тем более, внутри них. При всей приспособленности мухи ко многим внешним факторам, к погодным условиям в наших широтах она пока что не адаптировалась.

Поэтому жителям, например, Подмосковья или Ленинградской области не стоит опасаться за свои комнатные цитрусовые растения. Кроме того, этот вид официально причислен к карантинным вредителям, отсутствующим на территории Российской Федерации.

Однако это не мешает личинкам средиземноморской плодовой мухи благополучно "путешествовать" внутри самых разных плодов, если последние плохо досматривали в пунктах пропуска зарубежной продукции при их "въезде" в страну."Недомухи" имеют вид небольших червячков разных оттенков коричневого цвета.

Их можно увидеть невооруженным глазом, но, как мы уже сказали, внутри плода, а не снаружи. "Прятаться" они могут в любом месте мякоти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA