Краснодарский край Ставрополье край Ростовская обл. Астрахань Астраханская обл. радость Нео Краснодарский край Ставрополье край Ростовская обл. Астрахань Астраханская обл.

Астраханские фермеры не могут продать арбузы!

Сейчас читают: 288
milayaya.ru

Сезон арбузов – радость для потребителя и производителя. Но, к сожалению, не всегда. В Астраханской области… арбузы гниют на полях.В Астрахани есть только один рынок, где продукцию продают непосредственно производители.

Это рынок «Кутум». Здесь фермеры реализуют арбузы по 15-20 рублей за килограмм. Но, конечно, на единственном рынке количество мест – ограничено, а производителей, желающих продать свой товар, много.

Перекупщики предлагают скупать арбузы по 6-7 рублей за кг. Это фермерам невыгодно, больше тратится на транспортировку. Оплата не превышает расходы.

А самостоятельно выйти на другие рынки – тоже не получается, потому что там все занято перекупщиками. Вот и остается только рынок «Кутум».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA