Ссср Россия Санкт-Петербург Красноярский край Железногорск Астраханская обл. Знаменск 2020 Ссср Россия Санкт-Петербург Красноярский край Железногорск Астраханская обл. Знаменск

Крупные закрытые города России: где они находятся и почему под замком?

Сейчас читают: 891
chert-poberi.ru

На территории России много городов, попасть в которые простому туристу практически невозможно. Они могут быть окольцованы колючей проволокой и заборами, на каждом въезде стоят военные блокпосты, проверяющие наличие паспортов и пропусков.

Мы подготовили подборку из 7 крупных закрытых российских городов! 1. Железногорск и оружейный плутоний Железногорск находится на территории Красноярского края.

Он был основан в 1950 году и практически сразу стал закрытым: местные называли его Красноярск-26. Здесь располагается уникальный Горно-химический комбинат, который долгое время занимался производством оружейного плутония.

Также здесь есть завод, где выпускают спутники. Большая часть Железногорска построена в той же стилистике, что и историческая часть Санкт-Петербурга: колонны, большое количество скульптур, украшающих парки и крыши домов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA