Алина Кабаева Михаил Фридман Россия Украина Канада Англия Евросоюз НОВОСТИ Конфликт на Украине Алина Кабаева Михаил Фридман Россия Украина Канада Англия Евросоюз

Канада ввела санкции против Алины Кабаевой и дочерей Михаила Фридмана

Сейчас читают: 647
spletnik.ru

Алина Кабаева Канада на фоне военной спецоперации РФ на Украине ввела санкции против 22 россиян, среди которых глава совета директоров "Национальной медиа группы" Алина Кабаева и дочери российского миллиардера Михаила Фридмана, Лариса и Екатерина Фридман.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на правительство Канады. Под санкции также попали члены правления ВТБ и Сбербанка (три человека уже покинули пост), а также Россельхозбанк, Инвестторгбанк, управляющие компании Российского фонда прямых инвестиций и Российской венчурной компании.

Эти меры являются последним примером непоколебимой приверженности Канады Украине и ее народу. Эти меры также демонстрируют, что Канада является лидером в широких международных усилиях по привлечению российского руководства к ответственности и защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, — говорится в сообщении правительства.

Ранее санкции в отношении Алины Кабаевой также ввела Великобритания. По сообщениям СМИ, Евросоюз также рассматривает возможность внесения ее в санкционный список.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA