Анна Нетребко Петр Чайковский Ильдар Абдразаков Кирилл Серебренников Борис Годунов Михаил Барышников Сергей Лозница Россия Италия Украина Нью-Йорк Амстердам НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Анна Нетребко Петр Чайковский Ильдар Абдразаков Кирилл Серебренников Борис Годунов Михаил Барышников Сергей Лозница Россия Италия Украина Нью-Йорк Амстердам

Итальянский театр La Scala выступил против "отмены" русской культуры. Новый сезон начнется с оперы "Борис Годунов"

Сейчас читают: 976
spletnik.ru

Итальянский театр La Scala выступил против "отмены" русской культуры на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Как заявил управляющий театром Доминик Мейер, новый сезон начнется с оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов".

В опере задействованы российские исполнители, а партию Бориса Годунова исполнит Ильдар Абдразаков. Мейер добавил, что берет на себя ответственность за это решение.

Я не сторонник охоты на ведьм и не сторонник отмены русских опер, и, когда я читаю Пушкина, я не прячусь, — цитирует его ТАСС.

Ранее на сцену La Scala вернулась российская оперная дива Анна Нетребко, которая публично осудила военную спецоперацию. После этого Нетребко столкнулась с резкой критикой в России: отечественные театры расторгли с ней отношения, а многие из поклонников обвинили ее в предательстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA