Россия Украина чувства жизнь Нео Россия Украина

100 дней войны России против Украины. Стадии принятия неизбежного

Сейчас читают: 582
www.vitamarg.com

04 июня 2022. Опубликовано в Жизнь Когда происходит что-то ужасное или когда есть событие, разделяющее жизнь на "до и после", как смертельный диагноз, смерть близкого человека, или развязанная Россией война, человек проходит 5 психологических стадий (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие).Начиная с 24 февраля, жизнь всех украинцев разделилась на "до" и "после", с этого дня вся территория Украины не является абсолютно безопасной для жизни.

Где-то очень опасная, где-то "безопасна, насколько это возможно". Тысячи смертей, покалеченных судеб, разрушенных домов и надежд на мирное будущее.За эти 100 дней мы проходим все стадии принятия неизбежной правды: в нашей стране полномасштабная война, на нас напали россияне,  фронт велик и закончится не скоро.

Никто не знает, когда мы снова сможем жить мирно.Первая стадия - отрицание: Мы думаем: "Не может быть", "Я сейчас усну, проснусь и все опять будет хорошо", "Еще немного и наши все освободят", "Не надо выезжать, еще не очень близко взрывается..."Вторая стадия - гнев: "Это не может быть правдой!

Какого черта!", "Вот понаехало сюда всяких, машину теперь негде поставить", "Ненавижу россиян, пусть все повыдыхают" и прочее.Третья стадия - торг: "Вот сейчас ленд-лиз подписали, приедет куча оружия и мы быстро победим", "Ничего, что в деревне мины и говорят, что опасно, я туда хочу уже", "Как говорит кум/папа/бабка/ сосед, все будет хорошо".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA