Россия люди жизнь осознанность Россия

Особенности методики ретрит-походов Михаила Кузнецова.

Сейчас читают: 153
prelest.com

Ретрит — это практика уединения от общественного ритма жизни, от повседневных хлопот, с полной или частичной изоляцией от внешнего мира.

Существуют различные виды ретритов. Индивидуальные способы духовного умиротворения могут проходить в тишине на природе, для более опытных практиков существуют методы темного ретрита – нахождения в полной темноте с целью обретения осознанности.

К групповым ретритам относятся поездки на природу группой единомышленников, с целью уединения от социума, медитативных практик и очищения сознания от лишней информации.Благодаря Ретриту можно обрести ясность, понять себя, найти внутреннюю гармонию, посмотреть на свою жизнь со стороны.

Эта практика позволяет увидеть, куда двигается человек в этой жизни, но самое главное, это куда он хочет двигаться. Ретрит поможет осознать истинные желания человека, чего он по-настоящему хочет и как этого достичь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA