Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина Киев Днр Запорожская обл. Лнр Херсонская обл. люди эксперт Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина Киев Днр Запорожская обл. Лнр Херсонская обл.

«Как прежде уже не будет». В Кремле подписали договоры о присоединении четырех оккупированных регионов Украины

Сейчас читают: 204
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Mikhail Metzel/TASS В Кремле прошла церемония подписания договоров о вхождении в состав России украинских территорий, захваченных российскими войсками в ходе боевых действий.

При этом ни один из четырех регионов, которые собирается присоединить Россия, не контролируются ею полностью. В своей речи, предшествующей подписанию, российский президент Владимир Путин призвал власти Украины прекратить огонь и сесть за стол переговоров, но заявил, что статус аннексируемых территорий обсуждению не подлежит. "Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году и вернуться за стол переговоров.

Мы к этому готовы", — сказал Путин на церемонии, которая проходит в Георгиевском зале Кремля. Путин добавил, что "выбор народов" на "референдумах" о присоединении самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также частично оккупированных Херсонской и Запорожской области "обсуждать не будем". "Он [выбор] сделан, — заявил российский президент. — Россия его не предаст". "Только таким может быть путь к миру", — добавил он, пообещав защищать аннексируемые территории "всеми имеющимися у нас средствами".

Украина и западные страны считают "референдумы" фиктивными и не признают их. Киев готов к диалогу с Москвой, но уже с другим российским президентом, не с Путиным, заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA