Владимир Путин Джон Байден Россия Сша Украина Нео Владимир Путин Джон Байден Россия Сша Украина

Байден: Путин — «рациональный игрок», но просчитался перед вторжением в Украину

Сейчас читают: 479
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, CNN Президент США Джо Байден накануне дал эксклюзивное интервью журналисту телекомпании Си-эн-эн Джейку Тапперу.

Его полная версия была показана в эфире минувшей ночью. Само по себе это событие довольно примечательное, поскольку американский лидер крайне редко дает интервью. На прошлой неделе Байден заявил, что риск "ядерного Армагеддона" находится на самом высоком уровне за последние 60 лет, а в интервью сказал, что исходящие от России угрозы применения ядерного оружия могут привести к катастрофическим последствиям.

При этом сам Байден не верит, что российский президент Владимир Путин решится применить ядерное оружие в Украине. Ниже — основные моменты, которых Байден коснулся в интервью. "Я не думаю, что он сделает это.

Я думаю, что он безответственно говорит об этом, мировой лидер одной из крупнейших ядерных держав мира говорит, что он может применить тактическое ядерное оружие в Украине", — сказал Байден.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA