Владимир Зеленский Риши Сунак Бен Уоллес Украина Киев Иран Англия жертва Владимир Зеленский Риши Сунак Бен Уоллес Украина Киев Иран Англия

Британский премьер Риши Сунак посетил Киев и пообещал Украине помощь в борьбе с российскими дронами

Сейчас читают: 740
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Ukraine president's office Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал Украине выделить 50 млн фунтов стерлингов на оборону на встрече в Киеве с президентом Владимиром Зеленским.

Это первый визит Сунака в украинскую столицу в качестве премьера. Пакет помощи предназначен для противодействия российским воздушным атакам.

Военная помощь включает 125 зенитных орудий и технологии для противодействия ударным беспилотникам, поставленным Ираном, в том числе десятки радаров и средств радиоэлектронной борьбы с дронами. "Пока Вооруженные силы Украины теснят российские войска на поле боя, мирные жители подвергаются жестоким бомбардировкам с воздуха.

Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, в том числе зенитные орудия, радары и оборудование для противодействия беспилотникам, а также увеличиваем объем гуманитарной помощи, в предстоящую холодную, суровую зиму", — сказал сказал британский премьер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA